lundi 12 octobre 2015

Что неисправно в люстре с дистанционным управлением?

Здравствуйте!
Люстра типа такой http://ift.tt/1OxSGoO
Только чуть проще с 5 лампочками (куплена в ОБИ три года назад - вдруг это поможет уточнить производителя, если это важно).
Имеет три режима (переключение выключателем по типу выкл/вкл или пультом):
1. Светят светодиоды в центре
2. Светят светодиоды в центре и по окружности.
3. Светят лампы (E14, сейчас вкручены светодиодные "шарики", проработали нормально около 6 месяцев).
4. Светят светодиоды и лампы.

В последнее время при включении режимов 3 или 4 почти сразу или минут через 5 начинает мигать и гаснет.
Сначала под подозрение попал выключатель - искрил (по звуку) и имел подгоревшие контакты (режимы переключали в основном пультом). Заменил на другой - б/у но без дефектов. Тоже самое.

Пробовал искать в инете - нечто похоже с самоделками, но тут то заводское изделие, да и системы там немного иные.
Рискнуть проверить проводку или уже готовится к смерти блока управления?


Что неисправно в люстре с дистанционным управлением?

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire