Добрый вечер .Уважаемые мастера элетронных устойств, у меня к вам просьба.Помогите решить проблему, сломался элекронный блок розжига газовой колонки.Вместо двух батареек по 1.5 в. . поставили аккомулятор на 4.2 в.Колонка включилась, но отсечки после включения газа не произошло, и блок продолжал выдавать импульсы пока не перестал работать.Когда выключили колонку и попытались зажечь вновь , то клапан воды срабатывает, а генерации искры нет.Когда включаю воду, клапан срабатывает и при заженной спичке газовая горелка загорается и колонка греет воду.Закрываю дымоход ,колонка тухнет.То есть все функции работают, но нет искры.Я разобрал блок ,проверил тестором все транзисторы, они целы.Проверил на разрыв катушку (думал сгорела) но разрыва нет.там есть микросхема , но я не знаю какая там стоит.На микрухе стоят номиналы R063 - N107-LK. Может микросхема сгорела? На плате стоят СМД детали, транзисторы HY2D и HY1C ,а также 2108A\ 1343-33 (или 1439-33 разглядеть трудно).Проверил диоды на пробой -- они целые.Вот думаю сгорела микросхема (?).Пожалуйста, если кто понимает принцип работы таких устройств, помогите как найти причину поломки? Какая стоит там микросхема ? паять я умею и заменить деталь смогу. Пробовал найти в мастерских такой блок , их нет или дают вроде как похожий но не от такой колонки.Платить деньги за то что может и не работать как то нет желания.Газовая колонка Elektrolux GWH 265 ERN NanoPlus. Вот надеюсь на ваше понимание и помощь.выложил фотки если надо будет что-то уточнить то сразу пишите я отвечу (фотки не смог загрузить , попробую позже )
Газовая колонка Elektrolux GWH 265 ERN сломался эл-розжиг
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire