Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хотелось бы узнать ответ на вопрос, который отражен в названии темы, можно ли из инвертора ручной дуговой сварки сделать полуавтомат. Знаю, что это проблематично, так как разная ВАХ у этих двух видов сварки. Одна из них крутопадающая, вторая ... Вобщем, нужно менять ВАХ и все получится. Но реально ли это? В одной статье прочитал следующее: берется инвертор ММА и к нему собирается выпрямитель, который состоит из мощных диодов, дросселя и мощного, емкостью, примерно, 50мкФ, конденсатора, далее собирается протяжный механизм.Получается полуавтомат, а ММА по желанию всегда можно снять и пользоваться им по назначению. Удобно. Вопрос: сработает ли такая уловка и что дает выпрямитель? Будет ли работать такая доработка на практике? Жду ваших соображений и комментариев. Спасибо.
полуавтомат из инвертора ММА
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire