Ремонтирую кондиционер general fujitsu ashg12leca, выдает ошибку вентилятора внутреннего блока. Разобрал посмотрел плату - внешних повреждений нет, осмотрел вентилятор - аналогично. Померил напряжение на вентиляторе - туда приходит 300 В. на соседних контактах, судя по шильдику на двигателе, там должно быть 15 В и 0-6 В. Там на всех контактах по 300 В. Двигатель не запускается и сильно греется. Проблема в плате, мозги на плате точно целые. Фото платы и двигателя прилагаться. Какие могут быть предложения? Может кто объяснит принцип регулирования скорости на таких вентиляторах?
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire