Доброго всем Времени суток !!!
Цели и задачи проекта :
1. Попробовать сконструировать электронную энергетическую установку и собственно выявить эффект рекуперации.
2. В случае удачный решений сконструировать ЭРЭУ малой нагрузки.
3. В случае удачных решений сконструировать ЭРЭУ большой мощности.
Что потребутся от меня: по ходу постов дать объяснения физических процессов и согласования элементов. Честно говоря в радиосхамотехнике не силён.но начальные понятия у меня есть.Большую часть будем обращаться к механике и гидравлике переводя на радиоэлекронную основу и наоборот.Это важно !!!!
Порядок и проведение работ: собственно сводится к поиску оптимальных технических решений задач от простых к сложным.
задача 1 : с1\усилитель\ с2
Каким способом .схемой ,сделать так чтобы имея конденсатор 1 \ усилитель напряжения \ конденсатор 2 =энергию постоянного тока (собственно заряженный конденсатор 1)перекачать энергию с конденсатора 1 в конденсатор 2 и -при этом напряжение на кондесаторе 2 должно увеличится в 2 и более раз.колличество заряда на конденсаторе 2=заряду конденсатора 2 и единственное что не важно это ВРЕМЯ ! Тоесть мы должны оставить и колличество заряда и увеличить напряджение на кондёре 2 и задержать при этом по времени=вот такой вот усилитель или генератор нужен.можно ипульсный.но есть ли такая возможность постоянного усиления ??????
Задача 2 : конденсатор.
Всё что связано с конденсатором=его энергетические возможности.расчёт заряда,времени,перевод колличество заряда в амперы зная напряжение и сопротивление нагрузки и тд и тп ???????
Вот собственно это пока и обсудем.
Все вопросы к автору не близкие и близкие к решениям задач будут находиться на форуме в другой ветке (флудильня,разговор и тд) ссылку выложу следующим постом ,как создам эту тему
Цели и задачи проекта :
1. Попробовать сконструировать электронную энергетическую установку и собственно выявить эффект рекуперации.
2. В случае удачный решений сконструировать ЭРЭУ малой нагрузки.
3. В случае удачных решений сконструировать ЭРЭУ большой мощности.
Что потребутся от меня: по ходу постов дать объяснения физических процессов и согласования элементов. Честно говоря в радиосхамотехнике не силён.но начальные понятия у меня есть.Большую часть будем обращаться к механике и гидравлике переводя на радиоэлекронную основу и наоборот.Это важно !!!!
Порядок и проведение работ: собственно сводится к поиску оптимальных технических решений задач от простых к сложным.
задача 1 : с1\усилитель\ с2
Каким способом .схемой ,сделать так чтобы имея конденсатор 1 \ усилитель напряжения \ конденсатор 2 =энергию постоянного тока (собственно заряженный конденсатор 1)перекачать энергию с конденсатора 1 в конденсатор 2 и -при этом напряжение на кондесаторе 2 должно увеличится в 2 и более раз.колличество заряда на конденсаторе 2=заряду конденсатора 2 и единственное что не важно это ВРЕМЯ ! Тоесть мы должны оставить и колличество заряда и увеличить напряджение на кондёре 2 и задержать при этом по времени=вот такой вот усилитель или генератор нужен.можно ипульсный.но есть ли такая возможность постоянного усиления ??????
Задача 2 : конденсатор.
Всё что связано с конденсатором=его энергетические возможности.расчёт заряда,времени,перевод колличество заряда в амперы зная напряжение и сопротивление нагрузки и тд и тп ???????
Вот собственно это пока и обсудем.
Все вопросы к автору не близкие и близкие к решениям задач будут находиться на форуме в другой ветке (флудильня,разговор и тд) ссылку выложу следующим постом ,как создам эту тему
ПРОЕКТ : ЭРЭУ (Энергетическая Рекурационная Энергетическая Установка)
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire