Доброго время суток всем! Подскажите кто собирая схему блока питания для домашней лаборатории из журнала радио 2005г номер 12 страница 52. Собрал схему работает но странность в том что как заявлено в схеме от -5 вольт она работать не хочет, а если управляющую ногу микросхемы через переменный резистор R7-2.2ком садишь на общий минус всё работает как надо от 1.25в до 30в за исключением (что меньше 1.25в то есть до нуля не выводится) но по -5в схема должна выводится до 0вольт но по -5в схема по на выходное напряжение от 0в до 30 вольт не реагирует. Микросхему КР142ен22а я конечно не нашёл нет у нас в Йошкар-оле их давно как и LT-1083 но поставил аналог КР1195ен1а по справочнику вроде идентична не пойму в чём дело? Может кто подскажет. 
Подскажите схема блока питания для домашней лабаратории .
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire