samedi 14 mai 2016

частотомер Ч3-57 не мигает контрольная лампа , стоят нули

вопрос тем кто ,,бывалым в этом,, при очередном вкл. прибор как бы завис ---стали нули,и контрольная лампа ,,,000,,, не отсчитывает ---схемы есть разные но отличаются не значительно -очень не удобно с платами , догадываюсь что должна быть (существовать) ремонтная плата , половину делителя работает а вот со второй половиной посложней там вставлен какой то кусок схемы который как мне кажется не пускает сигнал для запуска делителя частоты полностью от 1мгц до 1гц и идет эта вставка по ходу во вход прибора А и вот этот кусочек схемы везде в доках по разному если можно хоть на пальцах обьясните или растолкуйте грешному этот принцып работы Сам прибор по тому времени с такой конструкцией наверно считался космическим агрегатом все в притирку куча проводов ,жгутов---да забыл БП проверил норма ,щуп спаял , только не вьеду зачем посреди делителя вставлен лог. элемент который запрещает или разрешает работу делителя дальше в чем фишка? и еще предложить бросить ---не брошу сразу скажу . надо мне. ПЛИЗ , СПАСИБО ЗА ЧТО НИБУДЬ И ВСЕ РАВНО СПАСИБО !!!!!! щуп собран из книги,,ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЕ ОПТОЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ СПРАВОЧНИК,, Иванов В.И. Аксенов А.И. Юшин А.М. ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ 1989год страница 149 схема полностью рабочая ---собирал навестным монтажем и ни капельки не жалею о том чего получилось при разомкнутых щупах ничего не горит , при замкнутых горит (у меня индикатор КЛЦ 202А ---горит ноль низкий уровень) ну и в схеме при высоком горит один--единичка,все хозяйство подключил к сетевому блоку с отводом для подключения к массе прибора или минусу ТТЛ схем и работай не хочу ! сколь угодно.да и маленькому динамичку вот нехватает усилителя (у меня слишком тихо -- при частоте импульсов , ну это не страшно)


частотомер Ч3-57 не мигает контрольная лампа , стоят нули

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire