Всем доброго времени суток. Решил реанимировать старые компьютерные колонки. Заказал PAM8403 модуль с усилителем класса D 2 канала по 3 ватт из самого Китая:)). В планах было запитать их от ЮСБ. Позже посмотрел на ютубе видео, где чел советует подавать питание 4,2-4,8В - если выше, то на микросхеме срабатывает защита. От телефонного блока питания идет 5,15В. Здесь на форуме не один раз всплывало, что понизить можно, подключив последовательно диод, другой. Впаял на плюсовой (на МикроЮСБ мамке) - напряжение поднялось до 8 с лишним вольт. Впаял другой "обраткой" на минус - напряжение поднялось до 13 с лишним вольт. Где то лыжи не едут....сам я чайник.. ну и т.п. Что делать?
Как понизить питание аудиоусилителя?
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire