Здравствуйте. Нашел в закромах адаптер с переключением полюсов - почти такой же 
Разобрал, похоже, он кем-то был перелопачен, внутри только трансформатор, диодный мостик, светодиод, конденсатор (если я правильно понимаю, для сглаживания амплитуды тока), переключатели полюса и вольтажа (он какой-то странный, кстати - 15, 13, 12, 10, 1,5, 6 вольт - именно в таком порядке). Можно ли заменить переключатель, скажем, на переменный резистор? Чтобы можно было переключаться не на фиксированные напряжения, а плавно. Если да, то как рассчитать, какое сопротивление нужно? Спасибо заранее.
Разобрал, похоже, он кем-то был перелопачен, внутри только трансформатор, диодный мостик, светодиод, конденсатор (если я правильно понимаю, для сглаживания амплитуды тока), переключатели полюса и вольтажа (он какой-то странный, кстати - 15, 13, 12, 10, 1,5, 6 вольт - именно в таком порядке). Можно ли заменить переключатель, скажем, на переменный резистор? Чтобы можно было переключаться не на фиксированные напряжения, а плавно. Если да, то как рассчитать, какое сопротивление нужно? Спасибо заранее.
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire