mardi 16 février 2016

Можно ли сбросить программу в ATMEGA8L

Доброго времени суток всем.
Попал в руки кусок платы с микроконтроллером ATMEGA8L. Выбросить жалко. С новыми контроллерами еще не работал. В далеком 91 работал с 1816ВМ48/51. Есть кое какие мысли по использованию микросхемы. Возможно ли "сбросить" программу внутри контроллера? Мне она ни к чему. Хочу просто поиграться и потом использовать его. Выводы MOSI, MISO, SCKвыведены на имеющийся разьем. Выводы XTAL1, XTAL2 задействованы под другие цели, т.е. используется внутренний генератор. Программатора никакого нет. В начале хотелось бы использовать "5 проводный" программатор. Документацию пока просмотрел и ответа не нашел. В нете сходу тоже не попалось на глаза. Возможно ли это? Или проще купить "чистую" микросхему?


Можно ли сбросить программу в ATMEGA8L

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire