Уважаемые форумчане, помогите "плиз" с ремонтом зарядного. когда вскрыл, обнаружил: сгоревшими предохранитель, термистор, оба входные би-полярные транзистора, диоды диодного моста. Диод Шотки цел. На кануне ремонтировал "Орион 325", платы у них один в один, отличаются только микросхемами и индикацией тока зарядки. Так вот. Заменил диоды диодным мостом, заменил транзисторы, подсоединил лампочку вместо предохранителя и лампочку с фары на нагрузку. Лампа в место предохранителя горела в пол накала, нагрузка - ярко. Убрал всё как положено, поставил аккумулятор с мотоцикла, включил. Сразу заработал вентилятор и ток светодиоды показали 15А. Выключил. Подумал, может что-то с аккумулятором? Подключил другой, то-же с мотоцикла. Включил. Щелчок, и тишина. Думаю , что если определю сгоревшее, и опять включу, всё повторится. Где что искать? Схему нашёл только 325-го. По ней и ориентируюсь.
Ремонт зарядного устройства "Орион 320"
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire